Здравствуйте. Такая ситуация. В браке куплена квартира, земельный участок и на нем построен дом. Дом и участок оформляли на мужа. На мое имя оформляли квартиру. Перед разводом оформили брачный договор. 1/2 доля квартиры перешла официально бывшему мужу. 1/2 доли земельного участка и дома оформили на меня. Потом с помощью договора мены после развода я поменяла квартиру, которая досталась мне от бабушки на 1/2 доли дома и земельного участка, а также выкупила обратно 1/2 доли квартиры, купленной в браке с доплатой с моей стороны. Если я сейчас решу продать либо дом с землей, либо квартиру, придется ли мне платить налог с продажи?
Здравствуйте.
Минимальный срок владения недвижимостью 3 и 5 лет. Читайте ст 217.1 НК РФ. Оплата налога зависит ещё от того, как будут оформлены документы по сделке, а также от предыдущих в суммарном выражении. Подобные вопросы решаются исключительно при изучении документов в индивидуальном порядке
Вы не пишите по датам, возможно и не придется платить налог, перераспределение долей.не всегда влияет на срок владения недвижимостью.
Этот момент зависит от срока владения объектом недвижимости и продажной стоимости.
да