Здравствуйте, у меня есть вопрос. Что делать если один человек я так думаю ясновидящим и берет с людей деньги. 35.000₽ в месяц. Даёт так сказать консультацию, что будет с вами в будущем и т.д. Но мы понимаем, то что таких людей нету, ну может и есть, но они мне кажется точно бы не стали брать деньги. Об этом ясновидящем нету отзывов, от их удаляет там где может. В интернете пишут про него, то, что он обманывает.
К сожалению, пока на законодательном уровне не будет эта откровенно мошенническая и антинаучная ерунда запрещена, такие "ясновидящие" будут появляться и брать деньги у доверчивых людей. А у нас наоборот, вполне себе легально можно таким заниматься.
К тому же, этому способствует низкий уровень образованности некоторых граждан.
Единственное можно конечно попробовать найти людей которых он обманул, написать коллективное заявление в полицию по факту мошенничества, но опять же людей же не заставляли им деньги нести. Все в основном происходит по доброй воле. Из-за этого сложности с привлечением этих "ясновидящих" к ответственности.