Человек обманывает много людей притворяясь ясновидящим?

Dmitriy Kuchaev

Здравствуйте, у меня есть вопрос. Что делать если один человек я так думаю ясновидящим и берет с людей деньги. 35.000₽ в месяц. Даёт так сказать консультацию, что будет с вами в будущем и т.д. Но мы понимаем, то что таких людей нету, ну может и есть, но они мне кажется точно бы не стали брать деньги. Об этом ясновидящем нету отзывов, от их удаляет там где может. В интернете пишут про него, то, что он обманывает.

Питниченко Александр Юрьевич
Отвечает юрист

К сожалению, пока на законодательном уровне не будет эта откровенно мошенническая и антинаучная ерунда запрещена, такие "ясновидящие" будут появляться и брать деньги у доверчивых людей. А у нас наоборот, вполне себе легально можно таким заниматься.
К тому же, этому способствует низкий уровень образованности некоторых граждан.

Остались вопросы или нужна помощь? Пишите любым удобным способом через каналы связи, указанные на моей странице.
Яцына Дарья Васильевна
Отвечает юрист

Единственное можно конечно попробовать найти людей которых он обманул, написать коллективное заявление в полицию по факту мошенничества, но опять же людей же не заставляли им деньги нести. Все в основном происходит по доброй воле. Из-за этого сложности с привлечением этих "ясновидящих" к ответственности.

Если вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв. Если нужна помощь обращайтесь в ватсап указанный в профиле.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"