Детский сад, воспитатель вывела ребенка из-за температуры?

(3 ответа)

Здравствуйте! Ситуация произошла в детском саду. Утром привели ребенка в группу детского сада, через несколько часов звонит воспитатель о том, что у ребёнка температура. Когда я пришла за ребёнком воспитатель говорит, что она выводит ребенка на больничный и приходить со справкой. На больничный имеется в виду идти в больницу. Я говорю, что я не поведу сегодня в больницу, понаблюдаю дома. И что я пока в больницу не пойду. Она стала говорить, что я должна вести в больницу. Наблюдая несколько дней за ребёнком я не увидела никаких симптомов у ребёнка и , естественно в больницу я не повезла. То есть придя домой из детского сада ребенок чувствует себя , хорошо. Правомерно ли поступил воспитатель? Спасибо

Лагодич Евгений Владимирович
Лагодич Евгений Владимирович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
Телефон

Воспитатель не врачи и если она предположила, что ребёнок болен, то могла вызвать скорую, которая и установила бы факт, а так самоуправство какое то

Необходимо внести ясность в Ваше дело или составить нужный документ, не стесняйтесь пишите в WhatsApp. С уважением, член Ассоциации юристов России Лагодич Евгений Владимирович.
Канюков Сергей Константинович
Канюков Сергей Константинович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 20 лет
Телефон

Вопрос, была ли температура у ребенка, как зафиксирована! В больницу обращаться или нет ваше право. Надо было измерить температуру у ребенка, когда его забирали!

Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

Воспитатель имеет право рекомендовать родителям обратиться в больницу, если ребенок болен. Однако, решение о том, следует ли идти в больницу или нет, принимается родителями. Если вы не заметили у ребенка симптомов болезни и решили наблюдать за ним дома, то это ваше право.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Остались вопросы?

Юристы по Гражданскому праву в Москве