Здравствуйте! В договоре подряда на большую сумму была предусмотрена выплата аванса частями, несколько раз, бухгалтерии кажется, что этих авансов всё равно будет недостаточно, попросили сделать доп. соглашение, где прописать что-то типа «Стороны предусматривают дополнительное финансирование по письмам». По договору, наша организация - Заказчик. Подскажите, пожалуйста, как это правильно сформулировать юридическим языком, чтобы прописать в доп. соглашении?
Мнение бухгалтерии не означает, что авансового платежа недостаточно. Заказчик может не согласиться на подписание дополнительного соглашения. Сначала узнайте позицию заказчика. Если этот контракт заключен в рамках 44-ФЗ или 232-ФЗ, то у вас ничего не получится.
Вы должны обосновать чем руководствуетесь при подсчете недостатка средств, а не просто "я так хочу".
Занимаюсь юридическим сопровождением организаций и оказываю помощь в арбитражных судах. Обращайтесь.
По договору, наша организация - Заказчик.
Здравствуйте.
Если грамотно и юридическим языком, то всё допсоглашения пишутся в сочетании с основным заключённым контрактом, а не по фразам, вырванным их контекста. Если будут противоречия с законодательством, контрактом пункты допника могут признать недействительными.
Обращайтесь