Долг?

Здравствуйте. Мы с мужем снимали кв у знакомого, сам он проживает в другом городе, в кв оставалась техника холодильник и машинка стиральная, муж договорился со знакомым, что мол давай я выкуплю ее в рассрочку, знакомый согласился. Затем мы заложили технику в ломбард очень надо было" муж со временем конечно позвонил и все объяснил знакомому, он сказал продолжай выплачивать, как и договорились частями. Затем квартиру он продал мы съехали к этому времени большую часть денег супруг перевел на карту супруги знакомого. сейчас трудный период пока нет возможности переводить деньги .
Муж попросил немного дать времени, но знакомый сказал пойдет в полицию. Подскажите к чему готовиться , переживаем, видь документов ни каких нет все на словах. и техники тоже уже нет. Есть только переписка вся и банковские переводы за технику и за аренду квартиры, договора аренды так же не было.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Если у вас нет документов или договоров, это может усложнить ситуацию. Однако, у вас есть переписка и банковские переводы, которые могут служить в качестве доказательства вашего соглашения с знакомым. Необходимо более детальное изучение документов. Пишите на WchatsApp.

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).
Курбангалеева Людмила Александровна
Отвечает юрист

Вы можете быть привлечены к уголовной ответственности за самоуправство 330 ук РФ, или краже и так как есть переписка и оплата денег по карте, что является доказательством отношений, а также гражданин может обратится в суд о возмещение ущерба

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.