Кредитная карта при банкротстве.?

Добрый вечер, подскажите что будет если при процедуре банкротства взять кредитную карту, потрать с нее, но именно на эту карту все внести по срокам, повлияет ли это действия в худшую сторону при процедуре банкротства?

Передера Алексей Александрович
Отвечает юрист

При прохождении процедур банкротства гражданин ограничен в пользовании счетами (картами). Принимать на себя обязательства (кредитные) также запрещено.
Сведения об оборотах по счетам (картам), обязательства контролируются финансовым управляющим. При обнаружении подобных фактов управлящий должен дать им оценку и рассмотреть вопрос о Вашей добросовестности.
Это чревато несписанием всего долга. Так что лучше не рисковать.

Передера А.А. | правовые услуги | peredera.ru
Жежера Владимир Александрович
Отвечает юрист

Добрый вечер. Вы можете конечно подать заявку на оформление кредитной карты, но поскольку вы официально в статусе банкротства, скорее всего вам в оформлении откажут

Если возникнут более детальные вопросы - можете обратиться к нам в Самаре, либо по контактному телефону, с удовольствием Вас проконсультируем. Первичная консультация без оплаты.
Денис
А если до банкротства остается еще месяц, то есть официально процедура не запущена, в плане того что в дальнейшем в худшую сторону это не повлияет на саму процедуру, я понимаю что по ней мне не кто ничего не спишет, да я и сам знаю что ее потом покрою полностью, именно на саму процедуру в дальнейшем не повлияет ли в худшую сторону?
Жежера Владимир Александрович
Отвечает юрист

Ну если процедура не запущена, вы просто её берёте на общих основаниях, а потом включаете в общую массу списываемых кредитов

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

При нахождении в процедуре банкротства кредитные учреждения отказывают в выдаче кредита.

Повлияет.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Суд может признать банкротом, но от долгов не освободить. Так как сочтет это злоупотребление правом.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Никакой банк вам не выдаст кредит в период любой стадии банкротства.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.