Можно ли выписать человека из муниципальной квартиры?Мой брат,проживает в доме престарелых,уже почти 2 года.Коммунальные платежи оплачиваю я один.Коммун.платежи.начисляются по кол-ву прописанных человек.Сняли только вывоз мусора.Можно его выписать?
Нет, нельзя за ним сохраняется жилое помещение - квартира. Коммунальные платежи за воду, свет оплачиваются по счетчику, он ими не пользуется. По сути вы пользуетесь всей квартирой, он ведь может требовать с вас оплату тоже за пользование его площадью.
Добрый день.
Если человек временно не проживает в муниципальной квартире, и сам сниматься с регистрационного учета не желает, то снять его с регистрационного учета нельзя.
Здравствуйте.
Нет, можете только определить порядок пользования. Даже если суд заочным выпишет, он легко оспорит судебное решение.
Снять с регистрации и прописать в доме престарелых, заявление в администрацию, желательно обосновать.
Если он собственник тоже, разделите счета,