Договор дарения?

(4 ответа)

Добрый вечер, у нашего дедушки случился инсульт, он находится продолжительное время в доме престарелых, он хочет сделать договор дарения на нас, свой дом, но не может сам расписываться, только говорить может. Возможно ли провести такую сделку, дарственную или дарения?

Бартеньева Татьяна Григорьевна
Бартеньева Татьяна Григорьевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
Телефон
Должна быть только совственноручная подпись при нотариусе и лечащем враче.
Лапкин Алексей Николаевич
Отвечает адвокат
Стаж 19 лет
Телефон
Для этого у нотариуса есть выездные дни. Вам надо обратиться к нему и объяснить ситуацию.
Агалаков Андрей Сергеевич
Агалаков Андрей Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон
Здравствуйте! Пригласите нотариуса, подпись сделает рукоприкладчик при нотариусе. Рукоприкладчик любое незаинтересованное лицо .Формальное описание данного юридического инструмента завещания прав требований, обязательств и распоряжения имуществом на случай смерти завещателя закреплено в п. 3 ст. 1125 ГК РФ.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Здравствуйте. Через рукоприкладчика. Ст 1125 ГК РФ.
Остались вопросы?

Юристы по Жилищным вопросам в Москве