Наказание за езду без прав?

(3 ответа)
Гость

Здравствуйте! Хотел поинтересоваться! Какое наказание за езду с утерянным правами, будучи лишенным (действительные права сданы в гибдд), соответственно если остановят и пробьют по базе какое наказание ждать?

Федюнев Александр Владимирович
Федюнев Александр Владимирович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 12 лет
Телефон

Добрый день, за езду без прав вам грозит штраф в размере 30000 руб. Однако если вы повторно будете привлечены к ответственности, например, за отказ от прохождения освидетельствования\\медицинского освидетельствования, то в таком случае будет состав преступления

С уважением, ЮРИСТЫ-18
Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

Штраф 30 тысяч рублей или арест до 15 суток.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Камынин Илья Юрьевич
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

Управление автомобилем лицом, лишенным этого права, влечет наложение административного штрафа в размере 30 000 руб., либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок от 100 до 200 часов (ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ).

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Гость

Илья Юрьевич, спасибо за ваш ответ!

Гость

А исчисление срока не будет прерван?

Остались вопросы?

Юристы по Автомобильному праву в Москве