Я гражданка РФ в данный момент беременна ,если я встану на учет и рожу Казахстане могу я рассчитывать на материнский капитал?
Ответьте пожалуйста
Добрый день, требуется оформить пособие как малоимущим. Супруга не работает, так как беременная. Я являюсь самозанятым, но расчеты со мной производят наличными, следовательно в приложении «налог» доходы не значатся. Какой документ о подтверждении доходов предоставить в соц. защиту?
Малюгин Евгений Александрович
В личном кабинете "Мой налог" найдите вкладку "Настройка", далее найдите "Справки". А далее сформируйте - Справку о состоянии расчетов (доходах) по налогу на профессиональный доход. Её и отдавайте в соцзащиту. Удачи!
Добрый день! Учусь в университете на очной форме бюджета, беременна, пдр на июнь месяц. Соответственно закончить универ уже успею. Подскажите на какие выплаты могу рассчитывать пока беременна, и когда рожу малыша? Замужем, муж работает.
Репина Анна Васильевна
Здравствуйте, это зависит от конкретных обстоятельств дела - когда вы в стали на учёт в женской консультации, являетесь ли вы работающей женщиной, состоите ли на учёте в центре занятости по безработице, будет ли ваш работающий муж оформлять по месту своей работы декретные и т.д. Высылаю ссылку на сайт ПФ РФ по поводу получения пособия неработающими женщинами: https: //pfr.gov.ru/branches/altaikr/news/~2022/01/12/233771. Вам необходимо учесть, что в основном все пособия предусмотрены для работающих женщин.
В юридическую консультацию обратились неработающий Степанов, военнослужащий срочной службы Егоров, беременная Иванова и семья Власовых с просьбой разъяснить их права в области охраны их здоровья и на какие виды медицинской помощи они имеют право.
Разъясните от имени адвоката их права.
Оганесян Арег Каренович
очень напоминает задачи университетских времен)
Лакоткина Юлия Анатольевна
Здравствуйте, что бы ответить на данный вопрос, вам надо открыть Федеральный закон от 31.05.2002 N 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации" - при всем этом бесплатно, если не хотите открывать, то платно милости просим в личное сообщение. Решаю задачи по юридическим дисциплинам студентам на платной основе.
Здравствуйте. Я стою на учёте по беременности на 8 недели . Хочу подать выплаты по беременности до 12 недель. Расчётный период сказали с 01.12.21 по 20.12.22 г . В этот период я училась очно и закончилась обучение 27.06.22 . После проходила аккредитацию . тк без неё на работу не берут . Устроилась на работу 17.08.22 и уволилась по собственному желанию 19.09.22 . Далее негде не работала и не стояла на бирже труда по сегодняшний день . Ищу работу и искапала работу сейчас . Много кто отказывает в работе, тк беременна . Обязаны ли мне выплачивать эти пособие по беременности до 12 недель или мне откажут ?
Чурсин Олег Александрович
Здравствуйте. Можете расчитывать на пособие. Обратитесь в пенсионный фонд через госуслуги
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Я беременна (5 месяцев) и хотела бы успокоиться на работу, по соц контракту мне помогут найти официальную работу? И можно ли будет уйти в декрет?
Давыдов Денис Валентинович
Спросите у работодателя когда найдёте работу, могу предположить, что вряд ли вы сможете устроится.
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, я сейчас нахожусь во втором декрете, ребёнку 1,4. Беременна третьим. Мужа переводят в другой город, соответственно мы переезжаем вместе с ним. С работы планирую уволиться. В связи с этим у меня два вопроса: смогу ли я получать какие-то выплаты до 1,5 лет третьего ребёнка, будучи уже безработной? От соц защиты, например? Или если я уволюсь, то уже ни на какие выплаты я не могу рассчитывать? И второй вопрос: в прошлом году взяли иппотеку на квартиру, если я сейчас уволюсь, налоговый вычет я уже получить не смогу? Хотели внести его в счёт погашения иппотеки.
Заранее благодарю за ответ!
Меринова Алена Александровна
Здравствуйте. Я бы не советовала увольняться. Потеря стажа и выплаты от работодателя.
В случае увольнения гос пособие будет, но размер зависит от региона.
Что касается выплаты имущественного вычета, то она осуществляется в отношении официально трудрустроенных и только возврат излишне уплаченных налогов. А учитывая, что вы находитесь в декрете и налоги не платите пока (с пособий налоги не взимаются, кроме пособия по временной нетрудоспособности), то возвращать вам нечего
Я числюсь безработной более трёх лет. На данный момент беременна. Какие выплаты я могу получить? Или нужно найти официальное трудоустройство? Живу в Челябинской области.
Ватолин Александр Иванович
Здравствуйте! Пособие по беременности и родам вам положено по закону. Трудоустройство и место жительство не имеют правового значения.
Ватолин Александр Иванович
Чтобы не было ошибок, вам лучше обратиться в Социальный фонд России с указанным запросом.
Пожалуйста, не работающая беременная женщина, вставшая на учет по беременности на ранних сроках, может рассчитывать на единое пособие на детей и беременных женщин, если она стоит на учете в центре занятости населения?Спасибо
Ватолин Александр Иванович
Может рассчитывать на пособие по беременности и родам. Но до его получения целесообразно сняться с учёта в центре занятости.
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я беременна . В декабре примерно пойду на больничный по БиР. Это вторая беременность.
Сейчас до 28 октября 2023 года я нахожусь еще в отпуске по уходу. ( то есть в 2020 в августе ушла на больничный , а в январе 2021 в отпуск по уходу. Первому ребенку в октябре 3 года . Я не работала это время. Я имею право на получение пособия по БиР?
Лагодич Евгений Владимирович
Закон от 29.12.2006 № 255-ФЗ устанавливает размер пособия по уходу за ребенком до достижения им возраста 1, 5 лет в 40 % от среднего заработка. И ограничивает ежемесячную сумму выплаты следующими пределами:
не менее 3277, 45 рублей за первого и 6554, 89 рублей за второго или последующего ребенка (для тех, чей уход за ребенком начался после 1 февраля 2019 года);
не более 100 % среднего заработка, если женщина находится в отпуске по уходу за несколькими детьми;
не более 26152, 27 рублей для вышедших в отпуск в 2019 году.
Таким образом фактически Ваш дискретный отпус продлевается, о чем следует уведомить работодателя заказным письмом с описью вложения, а сумма пособия должна быть увеличена.
Зовут Наталья. Вопрос такой. Беременна, 16 недель, работаю не официально. У друга есть ИП, могу ли я рассчитывать на декретные если сейчас он меня оформит официально. И каковы будут у него налоги за меня? После родов уволюсь по собственному
Мингазов Юрий Саитгареевич
Декретные платит не ИП, он просто на данную сумму не доплачивает налоги, то есть он ничего не теряет, это бремя государства.
Байдак Зоя Михайловна
Соцстрах не станет выплачивать. Давно они такую схему разоблачают.
Здравствуйте лешина на первого ребёнка но родила, и этот ребёнок числится как второй в соц защите, сейчас беременна, буду ли я числится многодетной?
Байдак Зоя Михайловна
Нет. Многодетной считаются родившие 3-х детей и более и воспитавшие их не менее чем до 8 лет, и при этом, не лишенные родительских прав.
Здесь главное не роды, а воспитание детей.
Саидахмедов Ильяс Амирсултанович
Нет, лишение родительских прав лишает вас прав на этого ребенка и льготы
Добрый день. Я в разводе, получаю алименты от бывшего мужа на 2 предыдуших детей. Беременная 3-тьим ребенком. Не работаю. Могу ли я получить это пособие?
Усольцев Виктор Николаевич
Да, при соблюдении определённых условий можно получить единое пособие по беременности и на детей до 17 лет, если заявитель находится в разводе и относится к категории нуждающихся.
Хотела бы узнать, я Россиянка муж Белорус, дети прописаны в Белорусии, можно им сделать второе Российское гражданство, и возможно ли получить материнский капитал?
Шевченко Виталий Николаевич
Материнский капитал выдается гражданам РФ при рождении 2го и более детей,
Мы покупаем дом на материнский капитал, после регистрации в госреестре обнаружилась ошибка, везде все правильно, но в одном месте у мужа перепутали имя и отчество. Что делать? ПФР одобрить сделку?
Козлов Виталий Витальевич
Здравствуйте. Все зависит от специалиста, обрабатывающего сделку. Скорее всего заметят, но не расстраивайтесь. В любом случае эту ошибку надо исправлять. В последующим данная ошибка может еще не раз помешать в жизни. Желаю удачи.
Красильникова Армине Владимировна
Добрый день. Ваш супруг должен обратится с заявлением об исправлении ошибки в росреестр. Ошибку исправят.
Можно ли использовать материнский капитал для погашения автокредита