Добрый день, такая ситуация, попал в дтп на мотоцикле, на тот момент мне было 17 лет, был с пассажиром, он
Добрый день, такая ситуация, попал в дтп на мотоцикле, на тот момент мне было 17 лет, был с пассажиром, он получил повреждения, в иде переломов ребер и руки, мед экспертизой признали что это тяжкий вред по ч1 264ст, сейчас мне уже исполнилось 18, как правильно поступить? Потому что пострадавший мой друг, и готов пойти на примирение
Друг может обратиться с заявлением о прекращении производства по факту причинения вреда здоровью в связи с примирением. Это можно сделать как на этапе следствия, так и в суде, если во время следствия дело не прекратят.
По данной статье возможно применение сторон.
Если друг готов тогда миритесь