Около недели назад подал в прокуратуру заявление. Сегодня на почте забрал уведомление (заказное письмо) о том, что оно было переадресовано главе администрации города. Вопроса 2:
1.В течение какого времени с момента переадресации глава должен направить мне ответ?
2.Куда можно будет обжаловать ответ если он меня не удовлетворит, ну или куда сообщать его вовсе не будет?
Здравствуйте!
1.Вам должны направить ответ в течении 30-ти дней. Это стандартный срок рассмотрения. Он предусмотрен ст. 12 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации». Но в исключительных случаях рассмотрение обращения может быть продлено не более, чем на 30 календарных дней. При этом Вас должны известить об этом.
2.Обжаловать ответ Вы можете вышестоящему руководителю, в вышестоящий орган или в суд.
Вопроса 2: 1.В течение какого времени с момента переадресации глава должен направить мне ответ?
Зависит от того в рамках какого нормативного акта будет рассматриваться обращение.
Вышестоящий руководитель или в суд.
Глава администрации по общему правилу ФЗ номер 59 о порядке рассмотрения заявлений и жалоб граждан даст ответы не позднее 30 суток после регистрации у себя поступившего заявления из прокуратуры. Если вы будете не согласны с ответом. Вы его вправе обжаловать прокурору района или города и по общему правилу в суд.
1. 30 дней со дня получения главой администрации (прокуратура вероятно даст промежуточный ответ и тем самым продлит свои сроки).
2.ответ администрации в прокуратуру или суд, ответ прокуратуры в вышестоящую прокуратуру.
Здравствуйте.
Общий срок рассмотрения обращений и ответа 30 дней. По 59- ФЗ
Обжаловать ответ можно вышестоящему прокурору, в суд.