Как снять не законный диагноз?

За плохое поведение и не приемлемый образ жизни для общества в 13 лет силой в наручниках,по поручению школы и детской комнаты милиции попал в психбольницу на месяц и после мне поставлен диагноз шизофрении,раньше мог обходить закон и работать в должности электромонтажника,теперь по новым законодательным обязательствам и обязательной справке из психбольницы не могу.По закону я должен был находиться больнице не меньше года,но мне поставили диагноз за один месяц.Мне сейчас 48лет,растут долги и у меня нет возможности из-за этого диагноза их оплатить.Как избавиться от этого диагноза?Если можно по этапно!

Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

надо пройти в независимом медицинском учреждении комплексную экспертизу, которая бы опровергла предыдущих DS, а лучше составила заключение о реальном состоянии психики на момент обследования. При положительном для Вас результате можете обратиться в медучреждение о снятии заболевания и снятии со специального учета. Если это не получится, можно потребовать данное действие через суд.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"