Отказ от лечения?

(2 ответа)
Гость

Можно ли написать отказ от лечения и покинуть медицинское учреждение, если человек с белой горячкой добровольно попал в психиатрическую больницу?

Канюков Сергей Константинович
Канюков Сергей Константинович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 20 лет
Телефон

Если поставлен диагноз, то добровольно с таким заболеванием больницу покинуть нельзя, может быть нанесен вред себе и окружающим. Решает суд в случае отказа больницы.

Руденок Виктория Николаевна
Руденок Виктория Николаевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 18 лет
Телефон

С психиатрической больницы Вас не выпустят! Вы ведь подписали согласие на лечение в определенном отделении у определенного врача. Поэтому лечащий врач вправе вас не отпустить, а оставить лечиться на более длительный срок

уважением Ваш юрист Виктория Николаевна Руденок! Буду признательна за отзыв оставленный в моем профиле! Благодарю за обращение!
Остались вопросы?

Юристы по Прочим услугам в Москве