Добрый день. В рамках исполнительного производства пристав назначил ежемесячную выплату долга должнику (1,5 тыс. руб. в течение 400 месяцев). Могу ли я, взыскатель, попросить у пристава выдать мне официальный документ с объяснениями того, как он рассчитал сумму ежемесячной выплаты долга должнику? На основании какого закона я могу попросить этот документ? И если пристав говорит, что имущества у должника нет, то также попросить у пристава выдать мне официальный документ о том, как денежные средства и имущество есть (или нет) у должника? На основании какого закона я могу попросить этот документ?
Здравствуйте.
Взыскатель обладает обширными правами по 229-ФЗ. По заявлению вам пристав обязан предоставить все документы и информацию по ИП.
Существуют ряд мер, направленных на взыскание, а так же увеличение сумм ко взысканию
Здравствуйте. Можете пойти к приставу на прием и попросить распечатать сводку по ИП. На основании закона об исполнительном производстве