Как вернуть вещь которую забрал учитель?

Здравствуйте мне 15 и я принес игрушечный нож в школу маленький который не причиняет вреда и у меня его отобрал учитель, как мне вернуть не говоря маме ? И виноват ли я ? А также учитель когда мой одноклассник на ее уроке играл с настоящим ножом просто забила на него, я чувствую не справедливость.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Важно помнить, что школы имеют строгие правила и политики в отношении безопасности учеников. Несмотря на то, что ваш игрушечный нож не представляет угрозы для безопасности, школа может считать его запрещенным предметом.

Если вы хотите вернуть игрушечный нож, лучше обратиться к учителю и объяснить, что это всего лишь игрушка и что вы не имели никаких злых намерений. Вы можете попросить учителя вернуть вам игрушку после окончания урока или школьного дня. Если учитель не согласен вернуть вам игрушку, вы можете обратиться к администрации школы или своим родителям.

Относительно вашего вопроса о том, виноваты ли вы в этой ситуации: в зависимости от правил и политик школы, вы могли нарушить правила школы, привозя запрещенный предмет в класс. Однако, если вы не знали об этом запрете, то ваша вина может быть несущественной. В любом случае, лучше обсудить этот вопрос со своими родителями и попросить их помощи в разрешении этой ситуации.

Наконец, по поводу того, что ваш одноклассник играл с настоящим ножом на уроке: это серьезное нарушение правил безопасности и должно быть немедленно сообщено администрации школы. Настоящий нож может представлять угрозу для безопасности учеников и персонала школы. Если вы видите, что кто-то нарушает правила безопасности в школе, лучше сообщить об этом учителю или администрации школы.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Богачева Лариса Леонидовна
Отвечает адвокат

Это Ваше имущество и учитель обязан его вернуть Вам или родителям. Объясните учителю, что больше такого не повторится, попросите вернуть. Если Вам так дорог нож, расскажите родителям ситуацию и попросите помочь вернуть его. Всякое бывает в жизни, но конечно же такую игрушку нельзя приносить в школу. Что касается другого ученика, то не всегда одинаково решают педагоги возникшие, схожие вопросы с учениками - так бывает и во взрослой жизни... Педагог поступила в отношении второго ученика конечно же неправильно.

Жабина Ирина Юрьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте, скорее всего, такую "игрушку" отдадут только родителям. А вас еще могут поставить на учет к социальному педагогу в школе. Такие "игрушки" запрещено вообще носить с собой, а не то что в школу.

С уважение, Жабина И.Ю. Если я была для Вас полезной, оставьте пожалуйста отзыв о моей работе.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"