Отмена заказа на Озон?

(4 ответа)
Татьяна

Здравствуйте. Такая ситуация заказали на Озон стол за 8000 рублей. Заказ одобрили, все хорошо, оплатили, все такое. Осталось 2 дня до получения заказа и сегодня заказ отменили, якобы "нет на складе, закончился". Но если открыть вкладку продавца, там ясно видно этот же товар, но уже с завышенной ценой. В поддержке озон с трудом доказала, но делать они ничего не хотят

Радостева Анфиса Михайловна
Отвечает юрист
Стаж 5 лет
Телефон

Татьяна, добрый день! Буквально недавно было вынесено определение по данному вопросу Верховным судом (от 05 сентября 2023 г. №7-КГ23-4-К2, и кстати тоже Озон). Можете смело писать претензию, они обязаны Вам поставить товар по той стоимости, по которой вы его оплатили. Я бы еще попросила в претензии проценты за нарушение сроков поставки. Будут вопросы - обращайтесь.

С уважением, Юрист Анфиса Радостева
Татьяна

Им писать бесполезно, они отвечают шаблонными фразами и все(

Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

Здравствуйте! Обратитесь в Роспотребнадзор с обоснованным заявлением. Алгоритм действий вам коллеги описали.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Кирдяев Андрей Николаевич
Кирдяев Андрей Николаевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 21 год
Телефон

Обращайтесь с претензией в озон, затем в суд по защите прав потребителя. Взыскивайте штраф, возврат, моральный ущерб и т.д.

Манаков Артём Геннадьевич
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон
Добрый вечер! А в чем проблема сама?
Татьяна

Ну в том и проблема, заказ оформили, а его отменили за 2 дня до доставки и теперь предлагают нам брать товар на 2-3 тысячи больше

Манаков Артём Геннадьевич
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Вам деньги вернули?
Остались вопросы?

Юристы по Интернет праву в Москве