Добрый вечер, мне нужна помощь. Общался с одной девушкой в интернете и у нас началась делекатная беседа , после чего она узнала обо мне информацию и начала вымогать деньги под предлогом разглашения информации. После отправила сбер карту куда нужно было перевести деньги. После перевода она сказала что я отправил в какую то группировку, и что это статья и просит ещё денег что бы это не разглашать. Что мне теперь делать
Здравствуйте
Напишите девушке, что ее деяния квалифицируются по ст.137 и ст.163 УК РФ, и в настоящий момент вы настроены обратиться в отдел полиции, а так как денежные средства которые она у вас вымогала ушли в неизвестную *группировку*, также намерены обратиться с заявлением в ФСБ.
Как правильно вести себя в дальнейшем, можете обратиться в ватсап на возмездной основе.
Ник вы ведь знаете? Так он зарегистрирован на определенное лицо, которое легко устанавливается в рамках орм
Здравствуйте.
Ничего не делать, не отправлять. Обычный дешёвый развод не деньги, ну если хочется платить - платите.
Это мошенничество и вымогательство. Забудьте про это. Не реагируйте и у вас всё будет замечательно!
Здравствуйте. Это вымогательство - уголовное преступление. Что с этим делать уж сами решайте
Заявление в полицию о совершенном преступлении по ст. 163 УК РФ. Иначе это не закончится.
"Забить" и не реагировать на ее писульки. Шантаж нужно просто игнорировать.