Как мне быть?

Добрый вечер, мне нужна помощь. Общался с одной девушкой в интернете и у нас началась делекатная беседа , после чего она узнала обо мне информацию и начала вымогать деньги под предлогом разглашения информации. После отправила сбер карту куда нужно было перевести деньги. После перевода она сказала что я отправил в какую то группировку, и что это статья и просит ещё денег что бы это не разглашать. Что мне теперь делать

Ивченко Оксана Борисовна
Отвечает адвокат

Здравствуйте

Напишите девушке, что ее деяния квалифицируются по ст.137 и ст.163 УК РФ, и в настоящий момент вы настроены обратиться в отдел полиции, а так как денежные средства которые она у вас вымогала ушли в неизвестную *группировку*, также намерены обратиться с заявлением в ФСБ.

Как правильно вести себя в дальнейшем, можете обратиться в ватсап на возмездной основе.

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Гость
Так я не знаю о ней никакой информации
Ивченко Оксана Борисовна
Отвечает адвокат

Ник вы ведь знаете? Так он зарегистрирован на определенное лицо, которое легко устанавливается в рамках орм

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Ничего не делать, не отправлять. Обычный дешёвый развод не деньги, ну если хочется платить - платите.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Это мошенничество и вымогательство. Забудьте про это. Не реагируйте и у вас всё будет замечательно!

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Штевель Евгений Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Это вымогательство - уголовное преступление. Что с этим делать уж сами решайте

Бочаров Евгений Валентинович
Отвечает адвокат

Заявление в полицию о совершенном преступлении по ст. 163 УК РФ. Иначе это не закончится.

Оставьте, пожалуйста, оизыв. Заранее благодарю
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

"Забить" и не реагировать на ее писульки. Шантаж нужно просто игнорировать.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"