Переработка?

Здравствуйте.
Работаю по графику сутки через трое.Оклад 17500.То есть смена стоит примерно 2200руб.Хотят перевести на график сутки через сутки,стоимость оплаты смены та же.Как оплачивается переработка?

Пилипенко Игорь Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Вначале потребуйте от руководителя организации точного расчета рабочего времени, за который начисляется оплата по сменному графику работы. Потом будет видно, сколько часов требовалось по прежнему графику. Эти же самые часы и должны сохраниться при переходе на новый сменный график. А дополнительные часы надо фиксировать дополнительно и требовать оплаты по правилам статьи 99 Трудового Кодекса РФ.

Галтаева Вероника Вячеславовна
Отвечает адвокат

Согласно трудовому кодексу переработка оплачивается в повешенным размере за первые два часа не менее чем в полуторном размере, за последующие часы - не менее чем в двойном размере. Но я бы вам посоветовала обратится к вашему трудовому договору, в котором должны быть прописаны все условия.возможен вариант выплаты компенсации или предоставления доп. Отпуска или отгулов.

Если вам понравился ответ. Оставьте пожалуйста отзыв
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Смотря как будет оформлена переработка. Скорее всего будет совместительство/заместительство. Оплата будет по факту отработанных часов по 2200руб./смену.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"