Как вернуть стоимость утеряного товара?

(5 ответов)

Заказала товар, оплатила. Грузоотправитель не упаковал его и не застраховал. В дороге груз пропал. Кто должен оплатить стоимость утеряного груза?

Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

Логистическая компания.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

Взыскивать  стоимость груза нужно с гразооправителя.

Штевель Евгений Александрович
Штевель Евгений Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 12 лет
Телефон

Здравствуйте. Очевидно что вина перевозчика. Он принял товар и потерял.

Ивченко Оксана Борисовна
Ивченко Оксана Борисовна Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 24 года
Телефон

Здравствуйте

Грузоперевозчик, так как он ответственен за ваш груз во время транспортировки

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Бабалян Сюзанна Эдуардовна
Бабалян Сюзанна Эдуардовна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 14 лет
Телефон

Добрый вечер.  Если в договоре перевозки цена товара не была объявлена, то перевозчик обязан возместить Вам потери в размере стоимости утраченного груза (ст. 796 ГК РФ).

Остались вопросы?

Юристы по Возмещению ущерба в Москве