Здравствуйте, столкнулась с такой ситуацией, блогер рекламирует займы ( что является нарушение закона о рекламе)в социальной сети запрещенной. В РФ, куда я могу подать на него жалобу??И на какие статьи я могу ссылаться в жалобе??
Здравствуйте.
Вы вправе подать жалобу на незаконную рекламу в УФАС.
Для УФАС перечисление статей не достаточно. Заявление, жалоба должна быть обоснована, доказана, содержать всё факты, имеющие юридические значение, правильно сформулированы требованиям с право применением.
Добрый вечер. Вам надо написать заявление в Федеральную антимонопольную службу или в Роскомнадзор.
Блогер и так под колпаком, за вас всю работу сделают специально обученные специалисты.