Покупка дома если ребенку продавца выделена доля в доме,а на участке под домом нет?

Можно ли купить дом если дом оформлен на родителей и детей,детям выделена доля в доме ,а участок ,на котором построен дом,в собственности только у родителей,без доли детей .чем это грозит покупателю в будущем

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Мат капитал не выделяется на покупки земли.

Можно или нет купить дом с участком, в целом, определяется на основании изучения всех документов в совокупности, а также сборе необходимой юридически значимой информации, документов - юридическая проверка сделки. Только после проверки определяются всё риски, которые могут препятствовать сделке сейчас или в будущем (на срок 10+лет) или их отсутсвие.

Обращайтесь

Халина Оксана Владимировна
Отвечает юрист

Добрый день, сейчас такое может быть, что дом у одного количества собственников, а земля у другого количества. Надо ознакамливаться с документами для более полной консультации

Буду благодарна вашему отзыву, с уважением, Оксана Владимировна Халина. Если необходима более полная консультация пишите в whatsapp
Ольга

спасибо за оперативный ответ

Носиков Андрей Александрович
Отвечает юрист

Добрый день, если вы приобретаете у собственника, проверили чистоту объекта и продавца, то смело покупайте.

С уважением, юрист Носиков Андрей Александрович. Если вам требуется дополнительная консультация или услуги - обращайтесь по телефону или в мессенджерах.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Дом не может продаваться без участка, выделение долей в доме влечет и выделение части земельного участка.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Это обычная практика. Нарушений нет. Покупайте дом если есть одобрение опеки.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"