У меня есть сообщество в ВК которое называется?

Здравствуйте
У меня есть сообщество в ВК которое называется
"Распродажи садовода"
(Садовод это большой рынок в г. Москва на который еженедельно ездиют закупаться сотни тысяч человек со всей центральной России)
На рынке более 10000 продавцов, многие из них транслируют свой товар в своих группах вк, мы же в свою очередь находим у этих поставщиков товары по акциям\\распродажам и публикуем их в нашей группе что бы подписчики могли в одном месте ежедневно наблюдать за множеством распродаж от разных поставщиков сразу. Сам товар в данной группе мы не какой не продаём, услуги по закупкам не какие оказываем
Сегодня вот написали из "Официальной группы ВК" сообщение (ниже)
Можете прокомментировать в 2ух словах пожалуйста если компетенция есть обязан я по закону в данном случае убрать слово "Садовод" из своего названия или нет? Про то что рекламу делать перестать поставщикам с рынка понятно что не в их компетенции решать кому мне что то делать или нет.

"Уважаемые администраторы сообщества!
Обращаюсь к вам от лица Общества с ограниченной ответственностью «Оптово-розничный рынок «Садовод» (также ООО «Рынок «Садовод», ТК «Садовод», торговый комплекс «Садовод»). Убедительно просим Вас перестать использовать наше наименование и данные арендаторов ТК «Садовод» так как вы не являетесь законным представителем нашей организации. Просим вас не использовать наше наименование, логотип и запатентованный товарный знак (знак обслуживания) № 765565, а также не рекламировать арендаторов торгового комплекса"

Лагодич Евгений Владимирович
Отвечает юрист

В вашем случае предложите им установить этот запрет, через суд. Поскольку слово "Садовод" - является общеизвестным и широко используется в сочетаниях с другими словами. У этих ребят "Рынок Садовод", а у Вас " Распродажи садовода", тождественность семантики одного слова в словосочетании не образует степень смешения, а следовательно не позволяет потребителю спутать, что лишает их права заявлять Вам подобные требования.

Если нужно составить ответ или вступить с ними в деловую переписку от Вашего имени, пишите мне на WhatsApp всё организуем и сумеем отстоять Ваши интересы.

Необходимо внести ясность в Ваше дело или составить нужный документ, не стесняйтесь пишите в WhatsApp. С уважением, член Ассоциации юристов России Лагодич Евгений Владимирович.
Радостева Анфиса Михайловна
Отвечает юрист

Добрый день, Александр! Товарный знак не используйте, ни в каком виде его не выкладывайте в группе, это запрещено. Само название садовод можете использовать, оно общеупотребимое. Давать ссылки на арендаторов ТК тоже не есть хорошо, надо согласие данных продавцов.

С уважением, Юрист Анфиса Радостева Telegram @Anfisa_ip_law
Сизоненко Александр Аркадьевич
Отвечает адвокат

Какая цель создания данного сообщества в ВК? Исключительно информационная или не только?

С Уважением, адвокат Сизоненко Александр Аркадьевич. В случае появления дополнительных вопросов - обращайтесь!
Александр

Здравствуйте
Информационный, сами не чего не продаем там

Ежедневно на своих личных страницах\\группах вк тысячи поставщиков суммарно публикуют более 5000 постов со своими товарами, которые люди могут у них заказать прям через ВК и не ехать в Москву на рынок)

Мы в группе ежедневно информируем о 100+ распродажах\\акциях
Записи выходят в такой форме:
Фото товара + описание, вот пример

Шарики игрушки на Елку
в наборе 15 шариков 4 см
Цена: 200₽
vk.com/club188423930

Основную часть постов стараемся публиковать максимально интересные из всех что нашли, публикуем их бесплатно
Ну разумеется пытаемся монетизировать немного, предлагаем поставщикам менее интересные записи их тоже публиковать

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"