Здравствуйте! Можете проконсультировать. Пока ещё не общался с арендодателем и думаю стоит сначала узнать что как у вас. Вообщем в чем суть он дал мне машину в аренду и в договоре было указано, что машина в исправном состоянии. Я сам новичок в автомобилях, но мне показался странным работа тормоза. С самого начала. Спустя 4 дня стало ещё хуже и тормоза стали скрижитать. Я позвонил арендадателю всё ему рассказал он говорит что срок службы у тормозов должен быть нормальный. И машина по сути как бы тормозит если поймать определенное положение. Я подумал так и должно быть. И спустя ещё 3 дня у меня отказывают на дороге тормоза. И я чуть не попал под автобус. Слава богу, что никого не убил машина осталась цела. Заказал эвакуатор. Эвакуатор разбил фару заднею, но на месте дал мне 2500 и всё. Вот как сейчас общаться с арендодателем он по-сути меня чуть не убил.
Денег нет на ремонт тормозов и на то чтобы эвакуатор вызвать к арендатору.
Здравствуйте! Напишите ему претензию о расторжении договора и чтобы он забрал неисправный автомобиль, тем более закон запрещает использовать автомобиль, который находится в неисправном состоянии.
По этой претензии, он мне не напишет, большую сумму ремонта
Тогда предъявить нужно иск в суд либо о расторжении договоров или о взыскании имущественного вреда.
Без договора аренды что либо обсуждать не имеет смысла, тк не на что опираться при доказывании Ваших прав...
надо прочитать договор аренды
Там четко написано было как помню он мне вторую копию не дал. Что автомобиль проверен. Дальнейшем ремонтом занимается арендатор