Мошенничество?

Владимир Петрович

Глубокоуважаемые юристы! Сегодня мне был звонок от ст. следователя по ЦАО Москвы (так он представился), причем сначала он неправильно назвал меня клиентом некоторого кооператива. Я поправил его, что мне должно по решению гражданского суда одно ООО из группы компаний, где этот кооператив. Он предупредил меня не предпринимать никаких действий без его ведома и обещал незамедлительно сообщить мне данные пристава, который согласно какому-то списку и решению в августе Таганского уголовного суда по группе известит меня, когда можно получить деньги за счет средств от продажи квартир родственников осужденных, купленных на неизвестные источники доходов. Этого решения не будет на сайте суда, чтобы не могли скрыться соответствующие лица.
НЕТ ЛИ ТУТ ПОДВОХА? Я как раз хотел обратиться в полицию по факту мошенничества гендиректора ООО (сначала не выполнено решение суда о возврате моих денег по договору займа, а затем ООО ликвидировано без процедуры банкротства, не известив меня как кредитора).

Кирдяев Андрей Николаевич
Отвечает юрист

ДААААА! Вот мошенники ухитряются. Скорее всего это один из владельцев-мошенников данного кооператива. Звонил вам, чтобы вы не ходили до определенного времени, не смогли забрать или арестовать их деньги, да еще не подали заявление п ОВД, пока они не заберут деньги, чтобы вы не смогли ничего у них забрать, а они смогут спокойно скрыться. А там хоть заподавайте заявления. Может и срок давности по мошенничеству пройдет.

Сизоненко Александр Аркадьевич
Отвечает адвокат

Общаться по телефону с незнакомым человеком по подобным вопросом весьма плохая идея. Старайтесь подобное исключать. Тем более следователь ОВД навряд ли будет вести с Вами такие разговоры, и тем более по телефону. Никаких личных данных по телефону неизвестным личностям предоставлять категорически нельзя.

С Уважением, адвокат Сизоненко Александр Аркадьевич. В случае появления дополнительных вопросов - обращайтесь!
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Звонили мошенники с целью получения ваших данных далее чтобы получить деньги, нужно им заплатить деньги. На этом всё.

Тарасов Владимир Сергеевич
Отвечает адвокат

Вам звонили мошенники. Следователь, вызвал бы Вас к себе.

За подробной консультацией, можете обратиться на WhatsApp.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"