Расторжение договора аренды земельного участка сельхозназначения?

В 2008г. был заключен договор аренды земельного участка на 38 лет. В 2023 г. Арендодатель узнал, что его подпись в данном договоре поддельная. Как расторгнуть договор аренды?

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Подпись поддельная со стороны арендодателя или арендатора?

Если оплата проводилась и деньги получались арендодателем и арендатор пользовался земельным участком, то такая сделка считается одобренной. Оснований для расторжения не, за исключением если не было существенного нарушения обязательств. При необходимости, обращайтесь. Успехов Вам!

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Ольга

Со стороны арендодателя. Условия договора выполнялись, но арендодатель не знал что договор на 38 лет. Сейчас арендодатель хочет забрать свой земельный участок. Как это сделать? Можно ли привлечь к суду арендатора за подделку подписи?

Букина Светлана Алексеевна
Отвечает адвокат

договор был заключен на 38 лет. платежи исправно вносились. арендодатель их принимал с 2008 года??? теперь что произошло, что арендодатель ссылается на свое неведение относительно условий договора? уточните данный момент.

Предварительно: оспаривание такого договора арендодателем будет весьма затруднительно. Нужно для переоценки перспектив спора более углубленное изучение ситуации и документов.

С уважением, Светлана Букина. Если Вы удовлетворены ответом, оставьте, пожалуйста, отзыв на странице адвоката. Дистанционное консультирование проводится через мессенджеры.
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Вы что хотите? Оставить за собой участок?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Каким образом он узнал о подделке подписи? И за 38 лет он никаких платежей от аренды не получал даже в натуральном выражении?

За 15 лет подпись может измениться и даже почерк. Вы кто арендатор?

Лагодич Евгений Владимирович
Отвечает юрист

История крайне занимательная, учитывая разъяснения которые вы дали коллеге, то тут можно и по ст. 327 УК РФ подать заявление

Пишите на Ватсап помогу расторгнуть

Необходимо внести ясность в Ваше дело или составить нужный документ, не стесняйтесь пишите в WhatsApp. С уважением, член Ассоциации юристов России Лагодич Евгений Владимирович.
Белов Михаил Александрович
Отвечает юрист

Добрый день! Условия расторжения договора должны быть прописаны в самом договоре. Можно расторгнуть договор через суд.

Алаева Варвара Николаевна
Отвечает юрист
Здравствуйте, приглашаю на бесплатную консультацию, подробно расскажу что нужно сделать
Ольга

Дистанционно можно?

Мерзликин Алексей Борисович
Отвечает юрист

В данном случае, такой вопрос будет решаться через суд.

Манаков Артём Геннадьевич
Отвечает юрист
Добрый день подготовить документы и подать
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"