В 2008г. был заключен договор аренды земельного участка на 38 лет. В 2023 г. Арендодатель узнал, что его подпись в данном договоре поддельная. Как расторгнуть договор аренды?
Подпись поддельная со стороны арендодателя или арендатора?
Если оплата проводилась и деньги получались арендодателем и арендатор пользовался земельным участком, то такая сделка считается одобренной. Оснований для расторжения не, за исключением если не было существенного нарушения обязательств. При необходимости, обращайтесь. Успехов Вам!
Со стороны арендодателя. Условия договора выполнялись, но арендодатель не знал что договор на 38 лет. Сейчас арендодатель хочет забрать свой земельный участок. Как это сделать? Можно ли привлечь к суду арендатора за подделку подписи?
договор был заключен на 38 лет. платежи исправно вносились. арендодатель их принимал с 2008 года??? теперь что произошло, что арендодатель ссылается на свое неведение относительно условий договора? уточните данный момент.
Предварительно: оспаривание такого договора арендодателем будет весьма затруднительно. Нужно для переоценки перспектив спора более углубленное изучение ситуации и документов.
Вы что хотите? Оставить за собой участок?
Здравствуйте.
Каким образом он узнал о подделке подписи? И за 38 лет он никаких платежей от аренды не получал даже в натуральном выражении?
За 15 лет подпись может измениться и даже почерк. Вы кто арендатор?
История крайне занимательная, учитывая разъяснения которые вы дали коллеге, то тут можно и по ст. 327 УК РФ подать заявление
Пишите на Ватсап помогу расторгнуть
Добрый день! Условия расторжения договора должны быть прописаны в самом договоре. Можно расторгнуть договор через суд.
Дистанционно можно?
В данном случае, такой вопрос будет решаться через суд.