Договор по вывозу мусора?

(3 ответа)

Здравствуйте. Может ли мусорная компания без договора взимать плату, ссылаясь на Мосэнерго договор и постановление Воробьева?

Власова Надежда Александровна
Власова Надежда Александровна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон

Добрый день. Да такая практика без договора есть.

Спиваков Кирилл Андреевич
Спиваков Кирилл Андреевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 8 лет
Телефон

Могут, практически все коммунальные услуги это "публичная оферта", зарегистрированы в квартире, значит должны платить за её обслуживание.

Белов Михаил Александрович
Белов Михаил Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 8 лет
Телефон

Добрый день! Да. Услуга регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами оплачивается с момента, когда он фактически начал ее оказывать.

Елена
А договор должен быть или нет? И нет у нас в поселке мусорной платформы даже!
Букина Светлана Алексеевна
Букина Светлана Алексеевна Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года

договоры индивидуально не заключаются. Вполне вероятно на сайте регионального оператора размещен типовой договор, с ним можете ознакомиться и узнать условия.

по поводу отсутствия мусорной платформы, необходимо уточнить также у регионального оператора. Если Вы живете в МКД, то оборудовать площадку для сбора ТКО должна УК. Если живете в частном доме, то Вы обязаны приобрести контейнер для сбора ТКО и по согласованному графику вывоза ТКО в определенные дни его выставлять к дороге в доступное место, чтобы вывезли.

С уважением, Светлана Букина. Если Вы удовлетворены ответом, оставьте, пожалуйста, отзыв на странице адвоката. Дистанционное консультирование проводится через мессенджеры.
Остались вопросы?

Юристы по Жилищным вопросам в Москве