Я под опекой, мне 16 лет, учусь на первом курсе, могу ли я забрать документы и нигде не учиться больше или взять себе год на перерыв, родители не против, но учителя в колледже не хотят отдавать документы, мол опека, нельзя так. они правы или я все таки имею возможность забрать документы ?
Могу предоставить общую информацию, которая может быть полезной. Как несовершеннолетний под опекой, ваши документы об образовании могут находиться под контролем опекуна или органа опеки. В таком случае, учебное заведение может требовать разрешения от опекуна или органа опеки для выдачи вам документов.Рекомендую обратиться к вашему опекуну или органу опеки и обсудить ваше желание забрать документы или взять перерыв в учебе. Они смогут объяснить вам конкретные правила и процедуры, которые необходимо выполнить для получения ваших документов или осуществления перерыва в учебе.Важно помнить, что ваше образование имеет большое значение для вашего будущего, поэтому перед принятием окончательного решения рекомендую обсудить свои планы с родителями, опекуном или другими доверенными лицами, чтобы убедиться, что вы принимаете информированное решение.
Пишите не понятно, опека, родители, для начала бездельника поставят на учет, а затем все по накатанной.