Здравствуйте.
Интересует такой вопрос: могу ли я подать заявление на человека в полицию или следственный комитет по стать 133 УК РФ, приложив данные человека и переписку с ним?
Как скоро могут рассмотреть заявление и принять действия в отношении него?
Сначала будет материал проверки, затем принятие решения о возбуждении или отказе в возбуждении уголовного дела. До 10-30 суток обычно. Если возбудят, то начнутся следственные действия. Потом дело передаётся в суд. В общем не быстро, как вам наверное хотелось бы.
Здравствуйте, серьезное обвинение и срок серьезный в зависимости от обстоятельств произошедшего с кем и в отношение кого и сколько лиц. Если исходить из Вашего вопроса ( а не знаю сколько вам лет), то я бы Вам посоветовал с Вашей маой вопрос решить.
Здравствуйте! Сроки проверки по факту получения хоть и установлены УПК РФ, но они могут продлеваться. При необходимости составить обращение о возбуждении уголовного дела и объяснение к нему, обращайтесь. Вам будет оказана помощь.Пишите на WhatsApp.