Здравствуйте скажите пожалуйста что можно сделать если ответчик специально оттягивает суд по выплате материнского иска по травме . Дело переносится уже второй год
Здравствуйте. На все есть свои сроки. Мой вам добрый совет, жалобу председателю суда и жалобу председателю (краевого, областного суда).
Согласно ст. 6.1. Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации Судопроизводство в судах и исполнение судебного постановления осуществляются в разумные сроки. Разбирательство дел в судах осуществляется в сроки, установленные настоящим Кодексом. Продление этих сроков допустимо в случаях и в порядке, которые установлены настоящим Кодексом, но судопроизводство должно осуществляться в разумный срок. При определении разумного срока судебного разбирательства, который включает в себя период со дня поступления искового заявления или заявления в суд первой инстанции до дня принятия последнего судебного постановления по делу, учитываются такие обстоятельства, как правовая и фактическая сложность дела, поведение участников гражданского процесса, достаточность и эффективность действий суда, осуществляемых в целях своевременного рассмотрения дела, и общая продолжительность судопроизводства по делу.
Поверьте, если вы пожалуетесь сразу председателю ( краевого, областного суда) это все зависит от вашего субъекта, то быстро рассмотрят.
ГПК РФ Статья 99. Взыскание компенсации за потерю времени
Со стороны, недобросовестно заявившей неосновательный иск или спор относительно иска либо систематически противодействовавшей правильному и своевременному рассмотрению и разрешению дела, суд может взыскать в пользу другой стороны компенсацию за фактическую потерю времени. Размер компенсации определяется судом в разумных пределах и с учетом конкретных обстоятельств.
Здравствуйте.
Необходимо изучить материалы. По каким причинам затягивает?
А далее - закидать жалобами суд (если будут основания), подать заявление о недобросовестности ответчика и есть ещё некоторые ходы, которые поторопят ответчика.
В общем, давить надо.
Если нужна помощь - пишите или звоните.
Здравствуйте.
Вправе заявить жалобу о злоупотреблении правом. Жалоба должна быть обоснована, содкраьь все доводы, допустимые доказательства.
Обращайтесь.
Подавать жалобу о намеренном затягивании судебного процесса.