Избиение человека сотрудниками?

Моего пожилого отца задержали сотрудники полиции,в отделе жестоко избили,мой отец впал в кому, через 2 недели умер в больнице,не приходя в сознание.Отец вор рецедивист,6 судимостей за плечами.Задержали просто в результате облавы.Он ничего не совершил,а его убили.Скажите имеет ли смысл писать жалобы в прокуратуру и следственный комитет? Ведь они даже не будут разбираться, из за бывшего зэка.Я планирую нанять братков, чтобы они этих сотрудников жестоко покарали.Если что я сам трижды судим по тяжелым статьям,был смотрящим по городу, тюрьмы не боюсь.Подскажите как лучше.В любом случае,так этого не оставлю!

Лагодич Евгений Владимирович
Отвечает юрист

Лучше действовать в рамках закона:

  1. Написать заявление в СК РФ;
  2. Провести СМЭ (судебно-медицинскую экспертизу) для установления причин смерти.

Добиться возбуждения уголовного, дела.

Сейчас ментов садят, только свист стоит.

А то, что Ваш отец ранее судим, дак и что он же не перестал быть гражданином Российской Федерации

Пишите на Ватсап поможем закрыть оборотней в погонах, у них идеальная совокупность статей 285 + 111 ч. 4 УК РФ

Необходимо внести ясность в Ваше дело или составить нужный документ, не стесняйтесь пишите в WhatsApp. С уважением, член Ассоциации юристов России Лагодич Евгений Владимирович.
Кирдяев Андрей Николаевич
Отвечает юрист

Обязательно подавайте заявление. Проходите СМЭ по документам и т.д. Будет непросто. Свидетельские показания обязательно нужно давать. Обязательно указать происхождение побоев и т.д. Чем больше свидетелей тем лучше. Указывать, что именно от побоев он мучался, страдал, затеи впал в кому.

Штевель Евгений Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Нужно документы, в которых зафиксированы побои и причина смерти. Нужно обращаться в СК. Только заявление должно быть максимально мотивированным

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Если что я сам трижды судим по тяжелым статьям, был смотрящим по городу,

За это и спросить могут, за тот бред, что ты тут напИсал.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.