Моя мать вступила в наследство своей матери и брата. Все документы сделала, через месяц уже должны будем получать имущество. Однако явился сын ее брата, который по документам не является нашим родственником (в свидетельстве о рождении в графе отец - прочерк), и просит доказать его родство в суде. Биологически сделать не сможет - его отца кремировали. Нам не хочется ему помогать -- он не раз нас обманывал, сдавал нашу квартиру в другом городе, права на которые не имел. Насколько вероятен шанс что он сможет без нашей помощи доказать родство и получить наследство? Мать переживает, что он может забрать все, ради чего ее мама работала всю жизнь (она много лет ухаживала за квартирой которую переписала брата моей матери, он за нее даже не заплатил ни разу и не следил).
Если сын брата не может доказать своё родство с вашей семьёй, то он не имеет права на получение наследства. Однако, если он обратится в суд и сможет предоставить достаточное количество доказательств своего родства, то есть вероятность того, что он может получить наследство. В любом случае, нужно обратиться к профи (юрист или адвокат). Евгений Владимирович юрист высшей категории, надеюсь вы к нему обратились.
Внимательно изучите, является ли он наследником очереди с вами на одном ряду. Для вступления в наследство ему необходимо подать заявление на вступление в наследство, подать он его не может, т.к. не является родственником. Вас принудить на прохождение генетической экспертизы никто не может. Наберите на ватсапп. Подробно проконсультирую.
Здравствуйте.
Присылайте иск с его требованиями. Есть иные варианты решения наследственного спора, но для этого нужно готовиться к подаче встречного иска.
Здравствуйте. Ему нужно доказать отцовство. Если он все сделает правильно то у него есть шансы. Ещё зависит от того жива ли его мать.
Пишите на Ватсапп, что-нибудь постараюсь сделать