Детские пособия?

Добрый день.С октября оформились мы с мужем стали как самозанятые скажите,когда можно подавать на пособия с 8-17л

Ануфриев Анатолий Петрович
Отвечает юрист

Здравствуйте.Я, Пенсионный Юрист Ануфриев Анатолий Петрович. Вы обратились ко мне на сайт.Для того чтобы у нас с вами получился предметный разговор я должен ознакомится с Вашими документами и после этого я смогу дать юридическую оценку по Вашим документам. Обратите внимание, что исключительно в интересах моих клиентов мной принято решение больше не давать бесплатных юридических консультаций ни по телефону, даже по самым "простым" и "маленьким" вопросам, у меня, просто, нет на это времени (по телефону можно лишь записаться на консультацию. Запишитесь на консультацию по тел. 8 917 034 92 34. https: //urist-anyfriev.ru/uslugi/ Консультация платная – 2000 руб.

Полноценная консультация, составление документов и ведение судебных дел предоставляются на платной основе.
Букина Светлана Алексеевна
Отвечает адвокат

если хотя бы 1 месяц работали прошел доход, удержан НПД, то можете подавать на единое пособие.

если обратитесь за пособием в декабре 2023, то в учет пойдет период ноябрь 2022-октябрь 2023. В данном периоде Вам нужно иметь хотя бы 1 месяц подтвержденного дохода. в октябре 2023 Вы уже были самозанятыми, соответственно есть возможность рассчитать уровень материального положения семьи и назначить пособие.

С уважением, Светлана Букина. Если Вы удовлетворены ответом, оставьте, пожалуйста, отзыв на странице адвоката. Дистанционное консультирование проводится через мессенджеры.
Маренчук Мария Владимировна
Отвечает адвокат

Если оплатите налоги за октябрь, то заявление можно подавать в декабре 2023 года