Стоим на очереди на улучшение жилищных условия с 2004 года, сейчас предложили субсидию, но есть нюанс, у меня есть жилой дом, и поэтому нам не положено, а если я переоформлю его как не жилой, то это будет рассмотрено, как ухудшение жилищных условий?
Вы правильно расцениваете свои действия по переводу в нежилое. Это будет расценено как ухудшение жилищных условий. Правила учета лиц, нуждающихся в улучшении жилищных условий, указывают, что не подлежат постановке на учет и соответственно предоставление жилого помещения лица, ухудшившие свои жилищные условия, в том числе, к примеру, путем совершения отчуждения жилого помещения, ранее истечения 5 лет с даты ухудшения. Перевод в нежилое будет осуществлен по вашему заявлению, поэтому это будет расценено как ухудшение именно вами своих жилищных условий.
Здравствуйте! Если вам предложили субсидию, но вам её не положено, значит вам её не выдадут. Мосгорсуд описанные вами действия, о которых вы рассказали, расценивает мошенничество.
Здравствуйте.
Оформить его можете как в жилой, но действия могут повлечь проверку прокуратуры, оспариванию действий или закончится возбуждением уголовного дела