Вопрос такой. Являюсь ИП, хочу принять человека на работу временно, чтобы посмотреть , как он справляется, но без официального трудоустройства. Какой договор мне надо заключить (ГПХ или что-то другое), и как прописать в нем, что человек не должен разглашать сведения, ставшие известные ему во время работы.
Здравствуйте.
Можно заключить договор оказания услуг, выполнения работ, срочный трудовой. Договоры заключаются к фактической ситуации: какой вид работ предполагается, что входит в обязанности и проч. Женщина, мужчина принимается на работу. По конфиденциальности, если действительно, хотите законность не разглашения и в случае нарушения - привлечения к ответственности одним пунктом в договоре или отдельным примитивным договорчиком не обойдетесь. Должно быть составлены целый ряд документов, не бюрократия, а юридическая необходимость.
Обращайтесь.
Здравствуйте, вы можете заключить договор гражданско-правового характера либо договор на оказание какого-то вида конкретных услуг, а в данном договоре отразить в том числе вопрос по раскрытию информации ставшей ему известной. Если вам необходимо подготовить такой договор, можете написать личное сообщение, обсудим условия.
Я бы лучше посоветовал трудовой договор с испытательным сроком, в котором прописать, что если прошел испытательный срок положительно, то заключается трудовой договор, если нет, то не заключается, а работник подлежит увольнению. Вот тогда и конфиденциальность можно прописать законно и т.д.
Договор ГПХ (гражданско правового характера)
Если нужно составить пишите на Ватсап.