Почему не снимают арест?что можно сделать ?для снятия ареста?

Почему не снимают арест? что можно сделать для снятии ареста?у меня есть два жылых обьекта,один совместно купленый ,а второй квартира по наследству. на них наложили арест по долгам за алименты.но есть справка что один обьект не жилой.я справку предоставил приставу .так как остаёться одно жилое помещение приставы не могут наложить арест на единственное жильё.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Для того, чтобы начать работу по снятию обременений по объектам нужно изучать документы: судебные решения, постановления пристава, размер долга, как был рассчитан долг - здесь тоже часто возникают споры именно по правомерности расчёта.

Пилипенко Игорь Александрович
Отвечает юрист

Отмена любого ограничения на распоряжение объектом недвижимости допускается по решению суда. Только суд вправе вынести решение об установлении факта наличия у должника Единственного жилого помещения.

Токмаков Вадим Альфредович
Отвечает адвокат

Добрый день.

На единственное жилье арест наложить могут, не могут лишить единственного жилья. Так как у вас жилье единственное, поэтому и наложили арест на два объекта.

Если Вам понравился мой ответ, Вы можете оставить положительный отзыв в моем профиле на сайте. Всегда на связи. Обращайтесь.
Кирдяев Андрей Николаевич
Отвечает юрист

Наложение ареста на рег.действия на всё имущество, принадлежащее Вам. Только далеко не всё имущество можно реализовать, а еще и не каждое имущество СМОГУТ реализовать.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

.но есть справка что один обьект не жилой.я

Вот его и пустят на торни.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос