Добрый день! Столкнулась со следующей ситуацией. Подавала ранее заявление в ЖЭУ о незаконном захвате парковочного места около моего дома: соседи без каких либо документов и совещаний поставили столбики и натянули трос, тем самым огородив общую территорию дома без каких либо оснований. Мое заявление рассмотрели и через какое то время приехали рабочие от жэу. Тросы были сняты, но столбики не демонтированы. Но это не так важно. Важно то, что в заявлении я указала свои данные: телефон, фио, квартиру. В тот де день, когда были сняты тросы, мне поступил звонок с явно угрожающим характером и провокацией от соседки. Она сама призналась, что узнала мои данные из заявления, которое сотрудники жэу ей показали и дали записать! Эти данные также распространились среди других соседей. Сейчас я переживаю, что эти люди могут как то мне навредить, зная мои данные. Могу ли я подать заявление жалобу на домоуправляющую компанию за разглашение моих персональных данных? Как и куда мне лучше обратиться по этому поводу?
Здравствуйте.
Вы вправе подать заявление по незаконному факту распространения персональных данных, а также угрозами в прокуратуру вашего района, приложить доказательства фактов, на которые будете указывать в заявлении. Звонки писать надо (аудио).
Обратитесь в Роскомнадзор по факту незаконного распространения УК персональных данных.
Да, можете подать. Письменно обратитесь в Прокуратуру и Полицию.