Угроза?

Здравствуйте!ситуация такая был фейк аккаунт для общения ,знакомый общался с кем-то и тот очень часто предлагал ему деньги,постоянно,знакомый усердно отказывался,а тот настаивал ,в итоге переводил ,так же дарил дорогую вещь,в итоге все вскрылось и изначально потерпевший сказал о том ,что он не требует денег ,только вещи подаренные ,фото доказательства есть ,но позже знакомый потерял одну вещь ,он обговорил это с потерпевшим и в итоге договорились о том,что он ничего не должен и просто отдаст остальные вещи.через месяц они встретились и потерпевший начал угрожать ему тем что засудит его так ,что денег вовсе не останется,если он не вернет ему денбги,чека от вещи у него нету ,так же вещь стоила 18 тысяч,он надбавил еще 12,что делать???

Залешин Константин Анатольевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте.

Ничего не нужно делать и переживать тоже, ведь деньги и вещи были подарками насколько я понимаю. А подарки не подлежат возврату. В случае, если человек, который, дарил деньги и подарки будет продолжать высказывать угрозы и требовать подарки обратно, то Ваш знакомый может обратиться в полицию по факту вымогательства.

С уважением,

адвокат К. А. Залешин

С уважением, адвокат К. А. Залешин
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! У вас непростая ситуация. Надо знать все детали обстоятельств, а не только поверхностное описание. Важно сохранить все доказательства, включая переписку и фото, которые могут подтвердить условия сделки и соглашение между вами и потерпевшим. При необходимости, обращайтесь, помогу.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Новиков Алексей Алексеевич
Отвечает юрист

ст 56 ГПК РФ.. Прочитайте внимательно. Также ст 60 и 71 ГПК

позвоните по указанным в профиле телефонам
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос