Здравствуйте! Предстоит бракоразводный процесс,с мужем согласовали все условия по имуществу и оплате алиментов на ребенка, решили заверить это у нотариуса. Но супруг сказал,что суд не будет рассматривать нотариально заверенный документ и к нотариусу есть смысл идти только после получения свидетельства о расторжении брака. Подскажите,действительно ли суд не будет рассматривать и стоит ли обращаться к нотариусу до развода?
Здравствуйте.
Развод- разводом проходит в судебном порядке и не ставится в зависимость от подписания соглашения у нотариуса по алиментам, разделу имущества.
Здравствуйте нотариус до расторжения брака может оформить вам брачное соглашение. Если нужна более подробная информация пишите в вацап
Соглашения об алиментах и разделе имущества можете заверить у нотариуса до расторжения брака в суде.
Поддерживаю позицию коллег, обратитесь к нотариусу о разделе имущества.