В 2019 году был взят кредит в почта банке. В связи с потерей работы не было возможности выплачивать кредит.Накопилось много просроченных платежей. А сейчас прислали sms о том, что договор расторгнут. Что будет дальше и как избежать самого плохого?
Здравствуйте.
Будет суд.
Вы вправе воспользоваться всеми процессуальными правами: возражать, обжаловать, отменять судебные акты. В процессе судопроизводства приводить доводы, доказательства, опровергающие требования кредитора (истца).
Самое плохое реализация имущества с торгов. Отдельная тема для консультации
Здравствуйте! Сначала банк обратится к мировому судье о выдаче судебного приказа. Мировой судья его вынесет. Вы должны подать заявление мировому судье заявление об отмене судебного приказа. После этого банк может обратиться в федеральный районный суд с иском о взыскании задолженности. И т.д.
что будет, когда суды кончатся?
Исполнительное производство.