Гражданина Армении депортируют на Родину на 10 лет по причине условного срока по статье 111 УК РФ ч1. Как избежать депортации и что можно сделать чтобы вернуться в Россию? Спасибо
Здравствуйте заявитель и коллега. Само по себе совершение преступления и получение условного срока в соответствие с Федеральным законом от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федераци" основанием для депортации не является. Однако исходя из сооьщенной информации скорее всего будет принято решение о нежела ельности пребывания в РФ на установленных законом основаниях. Да, будет возможность обжалования, да, возможно удастся доказать, что нет оснований для принятия решения о депортации. Однако львиная доля таких решений остаётся в силе и потому может быть проще будет выехать с территории РФ, а уже из Армении действовать по защите своих прав и обжалованию. По крайней мере так точно будет спокойнее.
Здравствуйте! Оспорить, конечно, можно. Но если имеется неснятая или непогашенную судимость за совершение умышленных преступлений на территории Российской Федерации или за ее пределами, признаваемых таковыми в соответствии с федеральным законом, то нельзя получить гражданство. Пишите на Whatsapp, проконсультирую.
Здравствуйте! Чтобы этого избежать, то обратитесь к адвокату/юристу на платной основе. Успехов вам!
Пока условный срок не отбудет, не депортируют.
Значит депортируют.