Мой сын в следующем году пойдет в школу, запись начинается 1 апреля. Мы сделали временную регистрацию, чтоб пойти в специальную школу, сделали все правильно через паспортный стол. Свидетельство на руках. Собственник продал жилье и просит нас выписаться февралем. Мы не можем февралем, так как прием с 1 апреля. Мы не проживаем по этому адресу. Собственник был наш родственник. Документов нет аренды. Временная регистрация на 2 года. Как нам поступить по закону? И что нам сделать, чтоб не выписываться и чтоб новый собственник нас не выписал без ведома?
Владелец квартиры также может выписать проживающего по временной прописке по собственному желанию и сделать это досрочно. Для этого собственнику необходимо написать заявление о досрочном убытии лица, которое проживает в квартире с временной регистрацией. Заявление нужно отправить в тот орган, в котором оформлялась регистрация. Также можно отправить заявление на сайт госуслуг. Человека должны снять с учёта в течение трёх дней. Нужна подробная консультация? Пишите на Whatsapp или звоните.
Здравствуйте, к сожалению, новый собственник имеет право снять Вас с регистрационного учета, в отсутствие Вашего согласия это произойдет через суд, если регистрация по месту жительства, если регистрация по месту временного пребывания, то без суда. Без Вашего ведома это не случится, Вам должны выслать повестку, однако выслать ее могут по адресу Вашей регистрации, а поскольку там Вы не проживаете, вероятно и ее получить не сможете, а значит суд может пройти без Вашего участия.
Здравствуйте.
Новый собственник вправе Вас снять с рег учёта в судебном порядке как бы не возражали. Суд он выиграет, а всё судебные издержки (госпошлина, услуги юриста) будете оплачивать вы. Тоже самое с договором найма или аренды. Договоры расторгаются в установленном порядке согласно ГК РФ.
Предложите новому собственнику заключить с вами договор найма, аренды.
Здравствуйте! Если он вас вселил как родственника, на основании договора аренды, то со сменой собственника у вас сохраняется право на проживание и как производное от этого права - право быть зарегистрированным. Предъявите иск об устранении препятствий в пользовании жилым помещением.