Здравствуйте! При закрытии исполнитеного производства была обнаружена сумма переплаты 120 т.р. пристав вернул только 40 т.р. и при повторном обращении приходит отказ (выполнено ранее ) ,что делать как узнать точную сумму переплат?деньги у меня снимали и в бухгалтерии по исполнительному листу и с карты по исполнительному производству
Здравствуйте. Так нужно узнать точную сумму оплаты у пристава. Определиться с суммой. Дальше узнать у пристава, где эти деньги - на депозите приставов или распределены взыскателю. Если на депозите то приставы должны вернуть деньги, если не возвращают то нужно оспорить их действия в суде. Если распределены взыскателю то обращаться с претензией к взыскателю с требованием вернуть деньги, если добровольно не вернут то взыскивать эти деньги через суд
Возьмите справку в бухгалтерии по месту работы об удержанных суммах по ИП, а также в банке о списанных деньгах со счета. Сложите, увидите сколько было перечислено в ОСП. Еще у приставов запросите справку/выписку о движении по ИП. Увидите из выписки сколько к ним поступило, сколько вам вернули на счет и сколько осталось у них на депозите.
Будут все документы, могу помочь сделать расчет и вернуть переплату, если она есть.
Первоначально соберите все платежные документы, а именно, запросите в бухгалтерии сведения об удержании, а также сведения из банка. Если действительно факт переплаты подтвердится обратитесь в службу судебных приставов приложив к заявлению платежные документы, подтверждающие факт переплаты. В случае отказа пристава смело обращайтесь в суд, который обяжет ФССП вернуть переплаченную сумму
Если по алиментам, то не вернете, без явного нарущения Закона.