Я оформил дарственную на гараж на бывшую жену ей выписали членскую книжку НО её заставляют ходить на субботники - ночные дежурства и платить различные поборы например расчистка снега дорог зимой а у неё нет машины
Здравствуйте.
Договор дарения может быть расторгнут по соглашению между сторонами договора. Оплата взносов обязательная если взносы были утверждены общим собранием членов ГСК. Наличие или отсутствие авто не играет роли на обязанность выплачивать взносы. По вопросу ночных дежурств и субботников запросите протокол общего собрания где были приняты такие обязательства и график
Здравствуйте. Заключите новый договор - подарите обратно. Или пусть она продаст постороннему человеку. Затраты на расчистку должны нести все, если решение о таких взносах принято на общем собрании
Она член кооператива, следовательно должна подчиняться решениям общего собрания.
ей выписали членскую книжку
Здравствуйте. Подписываете со своей бывшей супругой соглашение о расторжении договора дарения..
Вы можете составить и подписать соглашение о расторжении договора дарения.