Сын не так давно окончил школу, ушел после 9-го. Рассказывал, что его буквально бы "нашли и заставили" ходить в 10-11 классы, если он никуда не поступит после школы. В школу дальше идти смысла не видим, программа слишком сложна. Вопрос: реальны ли такие угрозы? Может ли вообще школа так заставлять детей насильно идти в 10-11 классы? Это причем даже говорят всем выпускникам, как я понял. Либо же это не более чем пустая угроза, чтобы поступали в ПТУ побольше?
Принудить никто не может, но у любого учебного заведения есть большое желание сохранять и увеличивать класс - комплекты... чем больше классов, тем лучше. Для учебного заведения.
Нет не могут это чушь, продолжать обучение это право ребёнка, а не обязанность, согласно ст. 43 Конституции РФ
Здравствуйте.
Право учится не являются обязанностью. Угрозы не имеют никакой правовой основы.
Здравствуйте! Это пустая угроза.