Отказ в возбуждении дела административного правонарушения?

Здравствуйте
Ситуация следующая, дом не жилой, по приезду обнаружили, что в окна стреляли. Написали заявление участковому, спустя некоторое время пришёл отказ в возбуждении дела. Куда дальше обращаться для обжалования решения?

Новикова Наталья Олеговна
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Вам необходимо написать жалобу об отмене постановления об отказе в возбуждении уголовного дела в районную Прокуратуру. Кроме того, исходя из Вашей фабулы это не является преступлением, в части причиненного Вам ущерба - это, вероятно, административное правонарушение (поэтому и вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, в связи с тем, что отсутствует состав преступления).

За более подробной консультацией можете обратиться лично, позвонив мне по номеру телефона.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Жаловаться можно бесконечно, ( прокуратура, суд) пока не найдут, никого не привлекут, это просто детская шалость.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Гость
Ничего себе шалость, может это было покушение
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Детективов пересмотрели.

На кого, если дом не жилой.Вот если бы взрывчатку подложили, приехало бы ФСБ и дело возбудили, как минимум по ст.222 УК РФ.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Гость

Даже ничего не хочу вам отвечать...

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Зачем мне отвечать, обжалуйте.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела вы вправе обжаловать в прокуратуру

Тарасов Владимир Сергеевич
Отвечает адвокат

Добрый вечер. В прокуратуру района. Обращайтесь в ватсап, если необходима помощь в составлении жалобы.

За подробной консультацией, можете обратиться на WhatsApp.
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела обжалуете в прокуратуре.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Колесник Степан Сергеевич
Отвечает юрист
Окажу помощь
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос