Парень намного старше, могут ли его привлечь к ответственности, если мне 17.?

Здравствуйте! Мой парень намного старше меня (мне 17, ему 32). Мой классный руководитель, которая по образованию юрист, сказала, что имеется 132 статья, по которой его могут привлечь. Я в курсе этого, но, насколько мне известно, есть другая статья, по которой с 16 лет я имею права вступать в интимные отношения, с мужчинами старше меня (добровольно, естественно). На что она сказала, что этот закон давно отменëн. Так ли это и реально ли моего парня могут посадить?

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Если всё добровольно значит, что всё будет хорошо.

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).
Матвеев Евгений Александрович
Отвечает юрист

Добрый день! да его могут привлеч к уголовной ответственности.