Может ли ИП на "УСН доходы минус расходы" делать закупки для бизнеса со своего личного счёта в банке, а не с расчётного? Как я понимаю, законами это не запрещено, т.к. имущество ИП не отделимо от имущества физ.лица, но вот банк может посчитать такие переводы подозрительными и заблокировать счёт. Это максимум из того, что грозит?
Индивидуальный предприниматель в целях признания расходов для ведения бизнеса должен иметь подтверждение происхождения средств на персональном банковском счете.
Отвечает юрист
Этот вопрос вам лучше задать на бухгалтерских сайтах.
Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы!
Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос