Лотерейный билет?

Здравствуйте. Вопрос необычный у меня. В прошлом месяце сосед дедушка подарил на др лотерейный билет. Посмеялся,конечно... ну ладно... стариков обижать. Я тут решил проверить его по тиражу и вот сюрприз выпала нормальная сумма, не сотни тысяч, ну пойдет. Я пошел в Сбер, там мне сказали,что оказывается что неделю назад дед сделал заявление об утрате(дед походу забыл,что билет мне сам отдал) Короче вынесено решение о запрещении выплаты по данному билету. Скажите, есть у меня шансы получить выигрыш? билет же у меня на руках ? Или после его заявления ни я ни он его получить не можем? имеется ввиду выигрыш? Спасибо!

Токмаков Вадим Альфредович
Отвечает адвокат

Добрый день.

Вашему дарителю нужно обратиться в Сбербанк с соответствующим заявлением (билет нашелся, вспомнил о дарении и т.д.) Если вы считаете, что сосед забыл о дарении, то самое простое с вашей стороны - напомнить ему о его подарке. А в вашей ситуации еще хорошо, что сосед только в Сбер обратился с заявлением, а не в МВД.

Всегда на связи. Обращайтесь.

Если Вам понравился мой ответ, Вы можете оставить положительный отзыв в моем профиле на сайте. Всегда на связи. Обращайтесь.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Забавная история, вот только не понятно, с каких пор лоторейные билеты стали именными и владельца номера заносят в реестр. Собственник обладатель билета, если, конечно, не спер его у деда.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Сказки и ребусы не надо здесь рассказывать. У людей есть серьезные проблемы. Сайт для них.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.