Как отказаться от алиментов?

Гость

Подала на алименты в 2017 году, суд присудил. Не разведены. В браке сейчас. Как отказаться от алиментов?

Букина Светлана Алексеевна
Отвечает адвокат

Отказаться от уже присужденных алиментов Вы не можете. то есть судебный акт отмене не подлежит. Однако, если отец ребенка добровольно принимает участие в воспитании и содержании ребенка, и Вас этот порядок устраивает, Вы можете не предъявлять исполнительный документ ко взысканию. А уже предъявленный ранее отозвать из отдела судебных приставов или с места работы должника. Сделать это Вы вправе в любой момент до достижения ребенком 18 лет. Если впоследствии отец перестанет добровольно материально поддерживать ребенка, Вы также в любое время этот исполнительный документ сможете предъявить повторно.

С уважением, Светлана Букина. Если Вы удовлетворены ответом, оставьте, пожалуйста, отзыв на странице адвоката. Дистанционное консультирование проводится через мессенджеры.
Цуциев Жан Валерьевич
Отвечает юрист
Добрый вечер! Отказаться от назначенных алиментов у вас нет права - это не ваши деньги, а деньги ребёнка на которого они назначены. Если Вы и так живёте вместе, то их выплата простая формальность, деньги все равно в общем бюджете
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Просто не подавайте в отделение ФССП России исполнительный лист. А если подали, то отзовите его.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Отозвать исполнительный лист из службы судебных приставов или где он там находится.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Гость
Он находиться у мужа на работе. Надо обращаться в суд для отмены?
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

На работу мужа, в бухгалтерию.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Отозвать исполнительный лист в ФССП.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос