Подала на алименты в 2017 году, суд присудил. Не разведены. В браке сейчас. Как отказаться от алиментов?
Отказаться от уже присужденных алиментов Вы не можете. то есть судебный акт отмене не подлежит. Однако, если отец ребенка добровольно принимает участие в воспитании и содержании ребенка, и Вас этот порядок устраивает, Вы можете не предъявлять исполнительный документ ко взысканию. А уже предъявленный ранее отозвать из отдела судебных приставов или с места работы должника. Сделать это Вы вправе в любой момент до достижения ребенком 18 лет. Если впоследствии отец перестанет добровольно материально поддерживать ребенка, Вы также в любое время этот исполнительный документ сможете предъявить повторно.
Просто не подавайте в отделение ФССП России исполнительный лист. А если подали, то отзовите его.
Отозвать исполнительный лист из службы судебных приставов или где он там находится.
На работу мужа, в бухгалтерию.
Здравствуйте.
Отозвать исполнительный лист в ФССП.